Ханты-Мансийск
Ваш город Ханты-Мансийск?
Резюме № 43349077
Обновлено 24 марта 2019
Превью фото соискателя
Начальник юридического отдела, руководитель юридического подразделенияБыла больше месяца назад
По договорённости
42 года (родилась 29 июля 1981), не состоит в браке, детей нет
Ханты-Мансийскготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 15 лет и 3 месяца

    • Ноябрь 2007 – август 2018
    • 10 лет и 10 месяцев

    Начальник отдела административной практики, начальник претензионно-искового отдела

    АО "Государственная страховая компания "Югория", Ханты-Мансийск
    Страхование

    Обязанности:

    1. Организация взаимодействия Компании с надзорными и контролирующими органами, объединениями субъектов страхового дела (Центральным Банком РФ, Службой Банка России по финансовым рынкам, Федеральной антимонопольной службой, Росфиннадзором, Росфинмониторингом, Роспотребнадзором, Федеральной службой по труду и занятости, Российским Союзом Автостраховщиков, Всероссийским Союзом Страховщиков и т.д.). 2. Обеспечение представления интересов Компании при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства, об административных правонарушениях и дисциплинарных нарушениях; 3. Обеспечение представления интересов Компании в судебных органах при рассмотрении дел об оспаривании решений, действий (бездействия) контролирующих и надзорных органов, в том числе о привлечении Компании к административной ответственности; 4. Обобщение практики работы отдела и направление соответствующих рекомендаций заинтересованным подразделениям Компании; 5. Организация работы юридических служб по представлению интересов Компании в судах по входящим искам; 6. Реализация регрессных и суброгационных требований Компании; 7. Подготовка юридических заключений для подразделений Компании; 8. Анализ судебной практики Компании, обобщение и распространение положительного опыта при представлении интересов Компании в судах, разработка методических рекомендаций для юридических служб филиалов, ведение различной отчётности; 9. Методологическое сопровождение деятельности Компании по разработке и реализации страховых продуктов, согласование и правовая экспертиза страховой документации.
    • Июнь 2003 – октябрь 2007
    • 4 года и 5 месяцев

    Главный специалист

    ООО "Юридическая фирма "Север-Лекс", Ханты-Мансийск
    Оказание юридических услуг юридическим и физическим лицам

    Обязанности:

    1. Судебное представительство и досудебное урегулирование споров; 2. Составление и правовая экспертиза гражданско-правовых и трудовых договоров на предмет соответствия нормам законодательства; 3. Правовое сопровождение хозяйственной деятельности юридических лиц, представительство в отношениях с государственными органами и организациями, подготовка юридических заключений по различным вопросам правоприменения; 4. Разработка и регистрация учредительных документов юридических лиц; 5. Консультирование по вопросам применения налогового, корпоративного законодательства и законодательства о недропользовании; 6. Представление интересов клиентов в ходе исполнительного производства; 7. Публикация статей в средствах массовой информации по спорным вопросам правоприменительной практики, разработка методик, составление обзоров судебной практики.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Windows, MS Office, Internet - опытный пользователь. Знание правовых программ «Гарант», «Консультант Плюс».

Дополнительные сведения:

Деловые и личные качества: ответственность, целеустремлённость, способность организовать коллектив на решение поставленных задач, дисциплинированность, исполнительность, обязательность, желание обучаться, бесконфликтность, аккуратность, вежливость, самоконтроль, эффективность в командной работе, стремление к повышению профессионального уровня, умение анализировать и выделять главное, расставлять приоритеты в работе, стремление к самосовершенствованию, трудолюбие.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 4 похожих резюме
Обновлено 19 январяПоследнее место работы (6 лет и 12 мес.)Индивидуальный предпринимательАпрель 2017 – работает сейчас
Обновлено 20 января 2023Последнее место работы (12 лет и 4 мес.)Начальник отдела кадров Управления правового обеспеченияДекабрь 2011 – работает сейчас
Обновлено 9 октября 2019Последнее место работы (4 года и 4 мес.)Начальник информационно-имущественного центра, юристОктябрь 2014 – февраль 2019
Обновлено 28 октября 2015Последнее место работы (8 лет и 8 мес.)Помощник судьиАвгуст 2015 – работает сейчас
Работа в Ханты-Мансийске / Резюме / Юриспруденция / Юридические консультации и услуги / Начальник юридического отдела